Главная Аксессуары Новости Обратная связь


Белый Nokia N9 появится в начале 2012?

Информация о том, что финский производитель готовит белый вариант своего MeeGo-смартфона Nokia N9, появлялась ранее. Однако в конце лета стало понятно, что в Сети был замечен не белый корпус аппарата, а черный в белом чехле



Nokia Sea Ray засветился у немецкого оператора T-Mobile

О существовании смартфона Nokia Sea Ray уже давно известно: еще в июне глава компании продемонстрировал его на закрытом мероприятии во время выставки Nokia Connection 2011. Чуть позже стали известны некоторые характеристики новинки. Она будет оснащена 3,7-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass, акселерометром, 8-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, со светодиодной вспышкой, автофокусом и геотеггингом.

Nokia 110 и Nokia 112: простые телефоны для активной молодежи

Категория: Обзоры смартфонов | Автор: admin | Дата: 16-05-2012, 11:27 | Комментари: 0
Сегодня финская компания Nokia представила сразу две модели простых телефонов, которые прекрасно подойдут активным молодым людям, для которых важную роль играет постоянный и быстрый доступ в Интернет. Модели Nokia 110 и Nokia 112 поддерживает работу с двумя sim-картами. Благодаря используемой при этом технологии Easy Swap от Nokia переключение между картами происходит без выключения телефона. Аппараты способны "запомнить" до 5 сим-карт.

Обе новинки очень похожи и будут продаваться по весьма демократичной цене. Телефоны оборудованы 1,8-дюймовым цветным дисплеем с разрешением 128х160 пикселей, VGA-камерой, FM радио с RDS, модулем Bluetooth, до 64 Мб встроенной памяти и слотом для карты памяти формата microSD (поддерживаются карты объемом до 32 Гб).
Nokia 110 и Nokia 112: простые телефоны для активной молодежи

Главное отличие Nokia 110 и Nokia 112 - это их дизайн, а также емкость аккумуляторной батареи. Первый телефон оснащен батареей емкостью 1020 мАч, что позволяет использовать новинку до 10,5 часов при разговоре и 26 дней в режиме ожидания. "Старшая" модель имеет батарею емкостью 1400 мАч, обеспечивающую до 14 часов разговоров и 35 дней без подзарядки в режиме ожидания. Кроме того, в Nokia 112 предустановлен клиент eBuddy для обмена мгновенными сообщениями. С его помощью можно общаться с друзьями из ICQ, Windows Live Messenger, Yahoo! Messenger, AIM, Hyves, ICQ, Google Talk, MySpace Instant Messenger и Facebook Chat.
Nokia 110 и Nokia 112: простые телефоны для активной молодежи

Несмотря на весьма скромные технические данные, обе новинки предоставляют широкие возможности общения в социальных сервисах. Прямо на главном экране расположились ярлыки для быстрого доступа к Facebook и Twitter. Встроенный бразуер Nokia Browser позволяет уменьшить объем загружаемых данных на 90%. Кроме того, Nokia 110 и 112 предлагают широкие игровые возможности. В ближайшее время в течение 60 дней владельцы обеих моделей смогут бесплатно загрузить 40 игр от Electronic Arts. Доступ к этой возможности осуществляется всего одним движением: на главном экране расположена иконка Games Gift EA, через которую пользователь переходит по ссылке на сайт Nokia Store для загрузки игр.

одель Nokia 110 готовится еще в двух вариантах. Модель Nokia 111 будет работать с одной sim-картой. Также и Nokia 113, предназначенный только для стран Европы и Азии, сможет предложить своим владельцам работу с одной "симкой".

Приобрести телефон Nokia 110 (и его "односимочные" модификации) можно будет по цене около 35 евро, а модель Nokia 112 обойдется покупателям примерно в 38 евро без налогов и субсидий. В продаже новинки появятся в третьем квартале 2012 года.

Источник: allnokia.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.