Главная Аксессуары Новости Обратная связь


Белый Nokia N9 появится в начале 2012?

Информация о том, что финский производитель готовит белый вариант своего MeeGo-смартфона Nokia N9, появлялась ранее. Однако в конце лета стало понятно, что в Сети был замечен не белый корпус аппарата, а черный в белом чехле



Nokia Sea Ray засветился у немецкого оператора T-Mobile

О существовании смартфона Nokia Sea Ray уже давно известно: еще в июне глава компании продемонстрировал его на закрытом мероприятии во время выставки Nokia Connection 2011. Чуть позже стали известны некоторые характеристики новинки. Она будет оснащена 3,7-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass, акселерометром, 8-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, со светодиодной вспышкой, автофокусом и геотеггингом.

Телефоны Nokia будут использовать энергию Солнца

Категория: Обзоры смартфонов, Новости | Автор: admin | Дата: 23-06-2011, 11:50 | Комментари: 0
Оптимизация процесса зарядки аккумуляторных батарей мобильных телефонов стала важным направлением исследовательской деятельности многих компаний по производству электроники. Все больше производителей обращают внимание на солнечную энергию, которой в избытке хватает на нашей планете, да и платить за нее не нужно. Тем более, что в мире до сих пор есть такие места, откуда до ближайшей электрической розетки приходится добираться не один день.

Технологию использования энергии Солнца внедрила в свои телефоны и компания Nokia. На данный момент четыре аппарата Nokia C1-02, оснащенные солнечными батареями, проходят полевые условия в различных регионах мира.

Телефоны Nokia будут использовать энергию Солнца

Итак, "солнечными" телефонами Nokia пользуются: сотрудник службы безопасности в Кении, техник университета за полярным кругом в Финляндии, девушка-скаут в Швеции и моряк на судне в Балтийском море. Объем солнечной энергии, доступный телефонам, записывается специальным устройством, что позволит объективно оценить реальность воплощения данной технологии зарядки в массовое производство. С результатами тестирования можно ознакомится в специально созданном для этих целей блоге компании, где открыто размещены все подробности проекта.

Источник: Allnokia.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.