Главная Аксессуары Новости Обратная связь


Белый Nokia N9 появится в начале 2012?

Информация о том, что финский производитель готовит белый вариант своего MeeGo-смартфона Nokia N9, появлялась ранее. Однако в конце лета стало понятно, что в Сети был замечен не белый корпус аппарата, а черный в белом чехле



Nokia Sea Ray засветился у немецкого оператора T-Mobile

О существовании смартфона Nokia Sea Ray уже давно известно: еще в июне глава компании продемонстрировал его на закрытом мероприятии во время выставки Nokia Connection 2011. Чуть позже стали известны некоторые характеристики новинки. Она будет оснащена 3,7-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass, акселерометром, 8-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, со светодиодной вспышкой, автофокусом и геотеггингом.

Продажи Nokia Lumia достигли рекорда

Категория: Новости | Автор: admin | Дата: 31-10-2013, 15:46 | Комментари: 0
Продажи Nokia Lumia достигли рекорда

Nokia Group резко снизила чистый убыток в третьем квартале 2013 года, при этом продажи смартфонов линейки Lumia достигли рекордной отметки в 8,8 млн единиц.

Чистый убыток упал в июле-сентябре с 959 млн евро до 91 млн евро, тогда как прогноз аналитиков, опрошенных агентством Dow Jones, составлял 217 млн евро. Чистый убыток в расчете на акцию составил 2 цента против 26 центов за аналогичный период 2012 года.

Выручка компании за минувший квартал упала с 7,24 млрд до 5,66 млрд евро при ожидавшемся снижении до 5,87 млрд евро.

Nokia получила операционный убыток в размере 564 млн евро по сравнению с прибылью в 118 млн евро за третий квартал прошлого года.

Выручка мобильного подразделения, которое компания продает Microsoft Corp. за $7,2 млрд, упала на 19% — до 2,9 млрд евро. В отчет за следующий квартал финансовые показатели этого подразделения уже не войдут.

Тем временем продажи смартфонов Lumia выросли на 40% — до 8,8 млн единиц. Количество реализованных мобильных телефонов сократилось на 22% относительно III квартала 2012 года — до 64,6 млн единиц.

В IV квартале Nokia ожидает операционную рентабельность в главном из оставшихся подразделений, бизнесе по предоставлению сетевых услуг NSN, на уровне 12% плюс-минус 4 процентных пункта. В июле-сентябре его выручка составила 2,6 млн евро — на 26% меньше, чем за те же месяцы прошлого года. К концу текущего года сокращение расходов этого бизнеса может составить до 1,5 млрд евро, прогнозирует компания.

Акции Nokia подорожали на 6,5% в ходе торгов в Хельсинки во вторник.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.