Главная Аксессуары Новости Обратная связь


Белый Nokia N9 появится в начале 2012?

Информация о том, что финский производитель готовит белый вариант своего MeeGo-смартфона Nokia N9, появлялась ранее. Однако в конце лета стало понятно, что в Сети был замечен не белый корпус аппарата, а черный в белом чехле



Nokia Sea Ray засветился у немецкого оператора T-Mobile

О существовании смартфона Nokia Sea Ray уже давно известно: еще в июне глава компании продемонстрировал его на закрытом мероприятии во время выставки Nokia Connection 2011. Чуть позже стали известны некоторые характеристики новинки. Она будет оснащена 3,7-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass, акселерометром, 8-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, со светодиодной вспышкой, автофокусом и геотеггингом.

Nokia устремляется за iPhone: сенсорные дисплеи!

Категория: Новости | Автор: BLACK_DANTE | Дата: 3-11-2007, 11:01 | Комментари: 1
рупнейший в мире производитель сотовых телефонов, компания Nokia объявила о скором добавлении в платформу S60 поддержки сенсорных дисплеев. Интерфейс будет поддерживать обратную связь, при этом ввод информации сможет осуществляться как с помощью пальцев, так и стилусом. Более того, устройства на базе S60 смогут вообще не иметь физической клавиатуры, которую полностью заменит сенсорная. Важно отметить, что существующие приложения под S60 3rd Edition переписывать не придется.

Новая платформа была представлена 16 октября на мероприятии Symbian Smartphone Show в Лондоне. Во время этого события широкой публике был продемонстрирован видеоролик, в котором было представлено устройство, сильно напоминающее традиционные смартфоны Nokia.Пользователь телефона - молодая девушка - попеременно выбирала различные пункты анимированного меню, запускала те или иные функции с помощью большого пальца руки, вводила текст стилусом.

Наряду с сенсорными интерфейсами, компания закладывает в S60 поддержку целого ряда интерактивных технологий. Так, например, новые смартфоны смогут фиксировать перемещения и ориентацию в пространстве, определять близость соседних объектов, внешнюю освещенность и т.д. По мнению разработчиков, подобные технологии привнесут в жизнь абсолютно новый опыт, а разработчикам игровых продуктов - откроют заманчивые перспективы. Отныне производители устройств смогут внедрять в интерфейс телефонов различные анимированные спецэффекты - для этого создается инструментарий под названием UI Accelerator.
Nokia устремляется за iPhone: сенсорные дисплеи!

Более того, в компании отмечают, что S60 станет первой мобильной платформой с поддержкой Adobe Flash Video, и уверяют, что на устройствах можно будет просматривать видео с YouTube и других сайтов так же легко, как и на обычном компьютере.

Все вышеописанные технологии будут доступны производителям телефонов в течение 2008 г. По неофициальным данным, телефон Nokia с сенсорным экраном может появиться уже в I половине следующего года.

По данным экспертов iSuppli, в ближайшее пять лет мобильные устройства с сенсорными дисплеями в буквальном смысле заполонят рынок. В 2012 году количество телефонов с сенсорными экранами увеличится до 90 млн. единиц, что почти втрое больше показателя 2006 г. При этом iPhone, который многие производители воспринимают как своего главного конкурента, стал лишь первым массовым устройством подобного плана.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.