Главная Аксессуары Новости Обратная связь


Белый Nokia N9 появится в начале 2012?

Информация о том, что финский производитель готовит белый вариант своего MeeGo-смартфона Nokia N9, появлялась ранее. Однако в конце лета стало понятно, что в Сети был замечен не белый корпус аппарата, а черный в белом чехле



Nokia Sea Ray засветился у немецкого оператора T-Mobile

О существовании смартфона Nokia Sea Ray уже давно известно: еще в июне глава компании продемонстрировал его на закрытом мероприятии во время выставки Nokia Connection 2011. Чуть позже стали известны некоторые характеристики новинки. Она будет оснащена 3,7-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass, акселерометром, 8-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, со светодиодной вспышкой, автофокусом и геотеггингом.

Слишком высокое КПД отопительного прибора

Категория: Статьи | Автор: admin | Дата: 16-07-2018, 19:27 | Комментари: 0
Слишком высокое КПД отопительного прибора
Следующий момент. Например, вот садоводы любят обогревать теплицу. Тоже вот дровами, потому что это удобно. Да скажем так дёшево. Достаточно вот подтапливать за теплицей. И что там делается? Ключевой момент сейчас скажу - укладывается дымоход и дальше он выходит где-то там в теплице. Дымоход может быть 5-7 м. То есть вот здесь горит пламя, идет горячий газ.

И вот это труба дает нам обогрев нашей теплицы. Система обогрева дымохода. Но ключевое слово буржуйка. Любая печь работает с низким КПД. Надо обратить внимание сразу. Вспоминается история развития всего этого отопительного прибора. Все вот эти вот вещи по изъятию тепла из дымохода актуальны для любых вот печей, каминов печей, каминов лежанки всякие там. Секретная цена на в мешках рассказана тут

Если это низкое КПД самого источника. Современные печи камины имеют очень высокое КПД. Там своя методика расчёта этого КПД. В паспортных данных там под 90%. Есть производители, утверждавшие 95% КПД печи.

То есть по сути в дымоход мало что попадает. В дымоход попадают не теплопотери. В дымоход уже попадают чистые издержки. Ну кто не понимает разницы. Издержки — это то, что нам необходимо. Чтобы поменять тоже какую-то функцию.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.