Главная Аксессуары Новости Обратная связь


Белый Nokia N9 появится в начале 2012?

Информация о том, что финский производитель готовит белый вариант своего MeeGo-смартфона Nokia N9, появлялась ранее. Однако в конце лета стало понятно, что в Сети был замечен не белый корпус аппарата, а черный в белом чехле



Nokia Sea Ray засветился у немецкого оператора T-Mobile

О существовании смартфона Nokia Sea Ray уже давно известно: еще в июне глава компании продемонстрировал его на закрытом мероприятии во время выставки Nokia Connection 2011. Чуть позже стали известны некоторые характеристики новинки. Она будет оснащена 3,7-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass, акселерометром, 8-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, со светодиодной вспышкой, автофокусом и геотеггингом.

Новые продукты Nokia: высокотехнологичные смартфоны Lumia, доступные телефоны Asha, полезные приложения

Категория: Обзоры смартфонов | Автор: admin | Дата: 24-10-2013, 13:39 | Комментари: 0
Наша редакция внимательно следит за новостями с конференции Nokia World 2013 в Абу-Даби, на которой финский производитель представил ряд новинок. Самые интересные из них — шестидюймовый Full HD смартфон Lumia 1520, а также более экономичная модель Nokia Lumia 1320. Отметим также и обновление линейки телефонов Asha 500, Asha 502 и Asha 503, первый планшет Nokia Lumia 2520 на ОС Windows, ряд аксессуаров, а также инновационные и уже ставшие популярными приложения.

Но обо всем по порядку.

Nokia Lumia 1520

Новые продукты Nokia: высокотехнологичные смартфоны Lumia, доступные телефоны Asha, полезные приложения


Официального представления нового WP-смартфона Nokia Lumia 1520 с большим экраном ожидали многие. Флагманская модель получилась топовой в полном смысле слова.

Из характеристик имеем следующее. На борту: шестидюймовый Full HD-дисплей, мощный процессор Qualcomm Snapdragon 800, аккумулятор емкостью 3400 мА-ч и отличная камера 20 МП.

Nokia традиционно предлагает для своих новых моделей беспроводную зарядку. Новое устройство Nokia DC-50 представляет собой портативное беспроводное устройство в виде пластины для подзарядки аккумулятора, благодаря чему зарядка аккумулятора становится еще проще и быстрее.

Стоит также отметить еще одну особенность новинки от Nokia. Это IPS-матрица с разрешением 1920х1080 точек, и плотностью пикселей 368 PPI. Дисплей защищен закаленным стеклом Gorilla Glass 2. Сенсор реагирует и на прикосновения пальца в перчатке, на касание ногтем, да и вообще — любым предметом. Дополнительно используются технология ClearBlack и антибликовое покрытие.

Можно смело сказать, что з все время присутствия Windows Phone на рынке, это первый гаджет, который получил такое рекордно максимальное количество инновационных «примочек». Производитель постарался сделать продукт, способный удивить требовательного гаджетомана. Заинтригованы? Мы — тоже. Ждем начала продаж, которые стартуют в Украине в конце этого года.

Nokia Lumia 1320

Новые продукты Nokia: высокотехнологичные смартфоны Lumia, доступные телефоны Asha, полезные приложения


Смартфон Nokia Lumia 1320 — это более доступный вариант смартфона с шестидюймовым дисплеем, с матрицей IPS с HD разрешением 1280×720 точек. Стекло Gorilla Glass 3.

Модель 1320 оснащена двудъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400, с частотй 1,7 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, имеет 8 ГБ flash-памяти, а также слот для карты памяти формата micro-SD до 64 ГБ. Дополнительно доступно 7 ГБ в облачном сервисе SkyDrive.

Модель 1320 позиционируется как экономичный вариант, вместе с тем он имеет все необходимые характеристики современного смартфона. В Украине модель поступит в продажу в начале 2014 года.

Телефоны Asha 500, Asha 502 и Asha 503

Новые продукты Nokia: высокотехнологичные смартфоны Lumia, доступные телефоны Asha, полезные приложения



Три новых модели линейки Asha будут доступны в ставших уже узнаваемыми для Nokia ярких цветах, а внешний вид телефонов достаточно оригинальный — корпус облачен в прозрачный пластик, похожий на кусок льда. Память всех телефонов линейки: до 32 ГБ встроенной flash-памяти, плюс слот micro SD. Поговорим о различиях, они есть.

Nokia Asha 500.

Диагональ экрана 2,8-дюймов, разрешение 320х240 точек, модули Wi-Fi и Bluetooth 3.0, и камера в 2 мегапикселя. Габариты 100,3х58,1х12,8 мм, масса — 101,3 г. Можно выбрать модель как с одной, так и с двумя сим картами.

Nokia Asha 502

Диагональ экрана 3-дюйма, разрешение 320х240 точек, модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 3.0, а также камера а 5 мегапикселей со светодиодной вспышкой. Гаджет поддерживает две SIM карты. При габаритах 99,55х59,5x11,1 мм вес составляет 100 г.

Nokia Asha 503

Модель привлекла особое внимание редакции во всей линейке Asha.

Трехдюймовый экран с закаленным стеклом Gorilla Glass 2, 3G модуль, 5 МП камера со светодиодной вспышкой. Модель доступна с одним и двумя слотами для SIM-карт. Габариты 102,55х60,55х12,70 мм, масса — 110,15 г.

Новые продукты Nokia: высокотехнологичные смартфоны Lumia, доступные телефоны Asha, полезные приложения


Во всех новинках семейства Nokia Asha используется фирменная технология Swipe, которая с помощью жеста смахивания позволяет делать фотографии еще быстрее. А функцию Fastlane, представляющую собой систему уведомлений о всех социальных активностях пользователя, теперь можно настроить по своему усмотрению.

Первый планшет на Windows от Nokia — Lumia 2520

Первый планшет Nokia на Windows с диагональю экрана 10.1 дюйма, разрешением 1920х1080 пикселей. Процессор Qualcomm Snapdragon S800 с частотой 2.2 ГГц, 32 гигабайта памяти, камера с 6.7-мегапкисельным сенсором. Аккумулятор 8000 мА-ч, до 11 часов работы. Толщина Lumia 2520 — 9 миллиметров, а масса — 615 граммов. Будет интересно взять данный гаджет на тест.

Популярные приложения теперь доступны для Windows Phone

Instagram для Windows Phone мы давно ждали. Пожалуй, это лучший сервис для того, чтобы снимать фотографии со смартфона, накладывать на них фильтры и отправлять в популярные социальные сети. Теперь сервис будет доступен и для пользователей Windows Phone.

Агрегатор новостей Flipboard появится для операционной системы Windows 8.1, и Windows Phone. В фирменном магазине Windows Phone Marketplace данные программы бесплатны.

В общем, новинок у Nokia получилось много, все продукты достойны внимания. Надеемся, что наш обзор поможет вам определиться с наиболее підходящим для вас гаджетом или приложением.


Источник: nokia.com

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.