Главная Аксессуары Новости Обратная связь


Белый Nokia N9 появится в начале 2012?

Информация о том, что финский производитель готовит белый вариант своего MeeGo-смартфона Nokia N9, появлялась ранее. Однако в конце лета стало понятно, что в Сети был замечен не белый корпус аппарата, а черный в белом чехле



Nokia Sea Ray засветился у немецкого оператора T-Mobile

О существовании смартфона Nokia Sea Ray уже давно известно: еще в июне глава компании продемонстрировал его на закрытом мероприятии во время выставки Nokia Connection 2011. Чуть позже стали известны некоторые характеристики новинки. Она будет оснащена 3,7-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass, акселерометром, 8-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, со светодиодной вспышкой, автофокусом и геотеггингом.

Как тестировался микрофон Nokia Lumia 900

Категория: Обзоры смартфонов | Автор: admin | Дата: 18-06-2012, 14:54 | Комментари: 0
Мало кто знает, как происходит разработка и тестирование прототипов моделей телефонов. Одна из главных задач - это проверить акустические данные телефона и его возможности в разной звуковой среде. Этим занимается звукоинженер Nokia Оскар Лопес. Сначала телефон проходит тесты в специальной безэховой комнате, которая специально предназначена для качественной проверки микрофона в среде без постороннего шума. После камерных испытаний телефоны отправляются в кругосветное путешествие, чтобы проверить, как они работают в реальном мире, в разных уголках света.
Как тестировался микрофон Nokia Lumia 900

Специальная команда отвечает за создание лучших динамиков и микрофона. Они стараются сделать настолько хорошие микрофоны, чтобы они смогли устранить любые помехи даже во время движения или ударов по корпусу телефона. Оскар Лопес говорит, что технологии, использующиеся в Nokia Lumia 900, стали своеобразным прорывом. Телефон оснащён чувствительным микрофоном и мощными динамиками. Сам по себе микрофон не очень сложный, но в телефоне их установлено два. Также микрофоны обязательно должны быть цифровыми, что даёт возможность сделать разговор чище и отсеять лишние шумы. Разработчики даже изучали, сколько надо сделать отверстий в поликарбонатном корпусе для лучшего звучания.
Как тестировался микрофон Nokia Lumia 900

С помощью двух микрофонов можно качественнее бороться с шумовыми эффектами. Один микрофон улавливает голос, а второй анализирует шум вокруг. Комбинируя эти данные, человек слышит отчётливый голос без шумов и посторонних звуков. В Nokia Lumia 710 второй микрофон расположен сзади под вспышкой. У Lumia 900 второй микрофон находится рядом с гнездом наушников. Возможно, в будущем телефоны будут использовать ещё большее количество микрофонов для лучшего подавления шумов.
Как тестировался микрофон Nokia Lumia 900

Дизайн телефона влияет на качество звука из динамиков. Корпус сделан специально, чтобы динамик телефона не давал лишних хрипов, и его диафрагма могла свободно двигаться.
Как тестировался микрофон Nokia Lumia 900

Теперь вы знаете, что телефон проходит очень много различных тестов и проверок, прежде чем попадёт к вам в руки. Этим и достигается отличное качество устройств Nokia.
Источник: allnokia.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.