Главная Аксессуары Новости Обратная связь


Белый Nokia N9 появится в начале 2012?

Информация о том, что финский производитель готовит белый вариант своего MeeGo-смартфона Nokia N9, появлялась ранее. Однако в конце лета стало понятно, что в Сети был замечен не белый корпус аппарата, а черный в белом чехле



Nokia Sea Ray засветился у немецкого оператора T-Mobile

О существовании смартфона Nokia Sea Ray уже давно известно: еще в июне глава компании продемонстрировал его на закрытом мероприятии во время выставки Nokia Connection 2011. Чуть позже стали известны некоторые характеристики новинки. Она будет оснащена 3,7-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass, акселерометром, 8-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, со светодиодной вспышкой, автофокусом и геотеггингом.

Nokia N9 и Nokia C7 не предназначены для бесконтактных платежей

Категория: Обзоры смартфонов, Новости | Автор: admin | Дата: 26-07-2011, 12:50 | Комментари: 0
Финский производитель говорит, что смартфоны Nokia C7 и Nokia N9, оснащенные NFC-чипами, не предназначены для осуществления бесконтактных платежей.


Nokia N9 и Nokia C7 не предназначены для бесконтактных платежей



Глава Nokia по сервисам, продажам и маркетингу в Великобритании и Ирландии Руперт Инглендер (Rupert Englander) отметил: "Пока мы не на том уровне, чтобы ходить в магазины и запросто расплачиваться за покупки с помощью мобильного телефона, поддерживающего технологию NFC. Мы думаем, что телефон сможет выступать в качестве полноценного мобильного бумажника примерно через 12-18 месяцев. В настоящее время технология испытывается и существует несколько сервисов, к примеру, Quick Tap от Orange, но при этом имеется ряд ограничений. Допустим, необходимо быть абонентом Orange и клиентом Barclaycard, к тому же оплачивать услуги можно лишь в определенных местах."

Таким образом, смартфоны Nokia N9 и Nokia C7 лишены протокола безопасности Single Wire Protocol (SWP), который обеспечивает поддержку NFC SIM, выпускаемых операторами сотовой связи. Финский производитель в настоящее время концентрирует внимание на таких возможностях, предоставляемых технологией NFC, как обмен файлами, спаривание устройств и чтение тегов.

Источник: Allnokia.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.