Главная Аксессуары Новости Обратная связь


Белый Nokia N9 появится в начале 2012?

Информация о том, что финский производитель готовит белый вариант своего MeeGo-смартфона Nokia N9, появлялась ранее. Однако в конце лета стало понятно, что в Сети был замечен не белый корпус аппарата, а черный в белом чехле



Nokia Sea Ray засветился у немецкого оператора T-Mobile

О существовании смартфона Nokia Sea Ray уже давно известно: еще в июне глава компании продемонстрировал его на закрытом мероприятии во время выставки Nokia Connection 2011. Чуть позже стали известны некоторые характеристики новинки. Она будет оснащена 3,7-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass, акселерометром, 8-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, со светодиодной вспышкой, автофокусом и геотеггингом.

Аренда спецтехники Vector Shpunt: что нужно помнить для безопасного строительства?

Категория: Новости | Автор: admin | Дата: 7-12-2022, 19:13 | Комментари: 0

Строительство по праву выступает одной из самых больших сфер деятельности человека на нашей планете. Почти ежедневно человек придумывает новые решения задач по строительству. Гуляя по улицам городов, мы видим лишь результаты трудов машин и людей.


Строительные работы различного уровня сложности являют собой часть тяжелых трудов человека, которая включает работы по проектированию объектов стройки, их возведение, шпунт 606 (вес), установку оборудования, аренда спецтехники и многое другое.


Строительная индустрия предусматривает огромное количество важных задач:



  • Работы по снижению уровня воды на участке, разработке поверхностного стока для отвода воды.

  • Работы по огнезащите строительных сооружений и оборудования.

  • Свайные работы, выполняемые в подводных условиях с плавучих средств.

  • Разборка (демонтаж) сооружений, стен, перекрытий, строительных лесов и иных конструктивных и связанных с ними элементов или их частей.

  • Задачи по строительству сооружений методикой «стена в грунте». Погружение шпунта Ларсена.

  • Строительство и разборка тросовых несущих конструкций (разного рода растяжки, вантовые конструкции и прочие).


Роботизированные технологии для большинства строительных работ представляют собой эффекторы, различные манипуляторы, механизмы контроля и различные автоматизированные транспортные средства. Главное предназначение этих всех механизмов заключается в облегчении строительных задач всех уровней.


Очень важна оптимизация

Роботы в виде экскаваторов созданы для разрушения строительных сооружений в труднодоступных для строителей местах, а также для выполнения различных земляных работ. В отличие от более известного многим аналога, экскаватор в виде робота способен без риска для человека выполнять опасные работы на нужной местности. Достаточно часто, силовым агрегатом такого механизма является электромотор, но встречаются и привычные аналоги. Специально обученный человек управляет такой техникой находясь в стороне от машины и небезопасных мест.


Строительство – это всегда масштабно

В процессе строительных работ грунт систематически меняется. Он постоянно сжимается под весом постройки. На нестабильных почвах зачастую выполняют погружение шпунта Ларсена. В случае же большинства грунтов на месте постройки забивают сваи. Конечно же, забить сваи, используя ручной труд, необычайно трудно. Во всем мире уже не первый год широко используют машины-роботы, забивающих сваи без опасности для людей.


Присутствие роботов на стройплощадке принципиально облегчает многие задачи, для которых ранее требовался ручной труд. В полном строительстве зданий сегодня пока невозможно все автоматизировать. Пока только человек выступает главным строителем. Может быть, в ближайшем будущем присутствие машин-роботов на стройплощадке возрастет.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.