Главная Аксессуары Новости Обратная связь


Белый Nokia N9 появится в начале 2012?

Информация о том, что финский производитель готовит белый вариант своего MeeGo-смартфона Nokia N9, появлялась ранее. Однако в конце лета стало понятно, что в Сети был замечен не белый корпус аппарата, а черный в белом чехле



Nokia Sea Ray засветился у немецкого оператора T-Mobile

О существовании смартфона Nokia Sea Ray уже давно известно: еще в июне глава компании продемонстрировал его на закрытом мероприятии во время выставки Nokia Connection 2011. Чуть позже стали известны некоторые характеристики новинки. Она будет оснащена 3,7-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass, акселерометром, 8-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, со светодиодной вспышкой, автофокусом и геотеггингом.

Смартфон Samsung Galaxy Note 5 все-таки получит слот microSD

Категория: Новости | Автор: admin | Дата: 24-07-2015, 15:15 | Комментари: 0
Смартфон Samsung Galaxy Note 5 все-таки получит слот microSD

Судя по всему, Samsung в кои-то веки услышала упреки мольбы и чаяния пользователей, взывающих к включению слота microSD в оснащение флагманских смартфонов — грядущий Galaxy Note 5 все же получит слот microSD. Это подтверждает анализ профиля UAProf (User Agent Profile) на сайте одного из крупнейших американских операторов сотовой связи — Sprint.
Профиль UAProf для смартфона с модельным номером SM-N920P, за которым скрывается Galaxy Note 5, по большей части подтверждает то, что было известно по предыдущим утечкам — дисплей разрешением QHD, две камеры разрешением 16 и 5 Мп. В то же время, помимо неожиданного упоминания о присутствии «External Memory Slot» с поддержкой карт объемом 128 ГБ, он также содержит некоторые другие любопытные факты. В частности, объем оперативной памяти указан равным 3 ГБ, вместо предполагаемых ранее 4 ГБ. Там также можно обнаружить упоминание сотового модема MDM9635M с поддержкой LTE, более известного как Qualcomm Gobi. Из этого можно предположить, что в качестве SoC будет использоваться платформа Qualcomm (Snapdragon 810 или 808) или собственные решение линейки Exynos, но не более самодостаточная модель Exynos 7422.
Выбор процессора может насторожить некоторых пользователей, которые слышали о «горячем нраве» Snapdragon 810. Впрочем, в результате может оказаться, что Samsung попросту решила вернуться к выпуску двух модификаций своих флагманов: одной с чипом Qualcomm внутри, а другой — с Exynos. Нельзя также полностью исключать возможность того, что UAProf на сайте Sprint показывает вариант с процессором Qualcomm, меньшим объемом ОЗУ и слотом microSD, тогда как вариант на Exynos придет с 4 ГБ оперативной памяти, но без слота расширения объема встроенной памяти.

Ожидается, что официальный анонс смартфона Galaxy Note 5 состоится 12 августа.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.