Главная Аксессуары Новости Обратная связь


Белый Nokia N9 появится в начале 2012?

Информация о том, что финский производитель готовит белый вариант своего MeeGo-смартфона Nokia N9, появлялась ранее. Однако в конце лета стало понятно, что в Сети был замечен не белый корпус аппарата, а черный в белом чехле



Nokia Sea Ray засветился у немецкого оператора T-Mobile

О существовании смартфона Nokia Sea Ray уже давно известно: еще в июне глава компании продемонстрировал его на закрытом мероприятии во время выставки Nokia Connection 2011. Чуть позже стали известны некоторые характеристики новинки. Она будет оснащена 3,7-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass, акселерометром, 8-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, со светодиодной вспышкой, автофокусом и геотеггингом.

Слухи о Nokia 1100 с 4-ядерным процессором и Android Lollipop появились в сети

Категория: Новости | Автор: admin | Дата: 4-03-2015, 18:02 | Комментари: 0
Слухи о Nokia 1100 с 4-ядерным процессором и Android Lollipop появились в сети

Недавно наблюдались сдвиги на фронте Nokia, когда планшет N1, работающий на Android, был распродан в считанные минуты. Возможно, поэтому утечка настолько захватывающа. Перспектива возвращения Nokia на рынок мобильных телефонов с девайсом Android и легендарным номером 1100 поражает воображение, но, к сожалению, это маловероятно.
Большинство из вас наверняка помнят Nokia 1100. Невероятная популярность во всем мире превратила его в легенду. Выпуска 2003 года GSM-телефон, дополненный фонариком, напомнил о себе в 2009, после того как выяснилось, что в этих моделях присутствует некая недокументированная функция, позволяющая получать секретную банковскую информацию из служебных сообщений от сервиса онлайн-банкинга. Тогда устройство продавали за невероятные $32,000.
С тех пор мало чего было слышно об этом древнем девайсе, даже после покупки Nokia компанией Microsoft. Теперь финская компания не выпускает мобильные телефоны, помимо предполагаемого концепта Nokia C1, который, однако, оказался лишь уткой.
Из любопытства предлагаю посмотреть на список характеристик предполагаемого 1100, который предстает перед нами, как смартфон среднего уровня. Он построен вокруг четырехъядерного процессора MT6582 с частотой 1,3 ГГц. Дисплей имеет разрешение 720p и как ни странно, сообщается, что память составит 466MB, или, другими словами, 512 Мб оперативной памяти. Устройство работает на Android 5.0, и это все, что мы знаем о таинственном устройстве.

Нужно иметь в виду, что поделать номер модели Android является относительно несложной задачей, и с учетом текущей ситуации, Nokia 1100 это наверняка очередная утка. Тем не менее, нужно надеяться, что триумфальный успех N1 станет первым шагом к возрождению легендарного бренда Nokia на мобильном рынке.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.