Главная Аксессуары Новости Обратная связь


Белый Nokia N9 появится в начале 2012?

Информация о том, что финский производитель готовит белый вариант своего MeeGo-смартфона Nokia N9, появлялась ранее. Однако в конце лета стало понятно, что в Сети был замечен не белый корпус аппарата, а черный в белом чехле



Nokia Sea Ray засветился у немецкого оператора T-Mobile

О существовании смартфона Nokia Sea Ray уже давно известно: еще в июне глава компании продемонстрировал его на закрытом мероприятии во время выставки Nokia Connection 2011. Чуть позже стали известны некоторые характеристики новинки. Она будет оснащена 3,7-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass, акселерометром, 8-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, со светодиодной вспышкой, автофокусом и геотеггингом.

Самый успешный платный Android-антивирус оказался «пустышкой»

Категория: Новости | Автор: admin | Дата: 8-04-2014, 12:52 | Комментари: 0
Самый успешный платный Android-антивирус оказался «пустышкой»

Платное приложение Virus Shield для Android, которое представлялось антивирусом и занимало первую строчку в рейтинге, оказалось бесполезным. Об этом сообщает Android Police.
Приложение Virus Shield появилось в магазине приложений Google Play в конце марта, и за последующую неделю успело набрать более 10 тысяч скачиваний (Google не указывает точного количества установок, показывая диапазон 10-50 тысяч). Так оно вышло на первое место в категории «Новые платные приложения» Google Play и на третью строчку в рейтинге платных приложений для Android за всё время.
В описании Virus Shield, цена которого составляла 3,99 доллара, говорилось, что он предотвращает установку вредоносных приложений на смартфон, в режиме реального времени сканирует файлы и настройки, а также «защищает персональную информацию». Рейтинг «антивируса» держался на уровне 4,7 балла из пяти возможных
Самый успешный платный Android-антивирус оказался «пустышкой»

Как утверждает Android Police, на деле приложение не выполняло ни одной из упомянутых функций. При изучении декомпилированного кода «антивируса» выяснилось: единственное, что он делал — менял по клику иконку на экране с красного креста («Не проверено») на красную галочку («Проверено»).
Это мошенничество, чистое и простое, и разработчик Deviant Solutions потенциально заработал на полной лжи значительные суммы денег. Android Police
Выводы Android Police подтверждают и сторонние разработчики, которые изучили содержимое приложения.
В отзывах о приложении можно найти большое количество положительных откликов. Android Police предполагает, что изначально многие из таких отзывов были поддельными, но затем к ним прибавились и простые пользователи, которые были введены в заблуждение популярностью «антивируса».
Самый успешный платный Android-антивирус оказался «пустышкой»

Самый успешный платный Android-антивирус оказался «пустышкой»

Android Police не удалось найти информации о разработчике поддельного антивируса. Всё, что о нём известно — его забанили на форуме Sythe.org за попытку мошенничества.
Через несколько часов после публикации заметки Virus Shield был удалён с Google Play. Однако страница приложения всё ещё доступна в кэше Google.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.