Главная Аксессуары Новости Обратная связь


Белый Nokia N9 появится в начале 2012?

Информация о том, что финский производитель готовит белый вариант своего MeeGo-смартфона Nokia N9, появлялась ранее. Однако в конце лета стало понятно, что в Сети был замечен не белый корпус аппарата, а черный в белом чехле



Nokia Sea Ray засветился у немецкого оператора T-Mobile

О существовании смартфона Nokia Sea Ray уже давно известно: еще в июне глава компании продемонстрировал его на закрытом мероприятии во время выставки Nokia Connection 2011. Чуть позже стали известны некоторые характеристики новинки. Она будет оснащена 3,7-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass, акселерометром, 8-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, со светодиодной вспышкой, автофокусом и геотеггингом.

Nokia Lumia 800 выживает в суровых условиях

Категория: Новости | Автор: admin | Дата: 27-04-2012, 12:13 | Комментари: 0
Официальный блог Nokia сообщает, что смартфон Nokia Lumia 800 был запущен учеными из Университета Саутгемптона в стратосферу в качестве прибора, который поможет создать ПО для определения траектории полета стратостата. Проведенное испытание показало, что смартфон держит сигнал на 3 км выше других.
 Nokia Lumia 800 выживает в суровых условиях

Суть работы проекта ASTRA (Исследование атмосферы с помощью беспилотных летательных объектов) заключается в разработке недорогих технологий в области метеорологии. Исследователи Стивен Джонсон (Stephen Johnston) и Андрас Собестер (András Sóbester) сделали свой выбор в пользу Nokia Lumia 800. Аппарат выступал в качестве "нервного узла" исследовательской аппаратуры при проведении серии полетов ASTRA 10, проходившей при содействии MetOffice.
 Nokia Lumia 800 выживает в суровых условиях

"Мы знали, что телефоны Lumia очень функциональны. В случае с другими аппаратами нам приходилось добавлять дополнительные батареи и заботиться об обогреве. С Lumia ничего подобного делать не пришлось – этот телефон оказался лучшим", - отмечают ученые.

От устройства требуется легкость, выносливость, способность определять свое местоположение по GPS и передавать эти сведения на Землю, а также делать фотографии. По получаемым данным ученые могут следить за стратостатом и в нужный момент вернуть его обратно.
 Nokia Lumia 800 выживает в суровых условиях

Сообщается, что смартфон Nokia поднялся на высоту 32 км и сумел пережить температуру в -61 градус по Цельсию! Он оставался на борту в течение 2 часов и 22 минут, пролетел над Южным Уэльсом и приземлился в Корнуолле. Во время полета Lumia сделал прекрасные фотографии облаков.
 Nokia Lumia 800 выживает в суровых условиях

"Lumia 800 передавал данные, находясь на высоте 8 км над Землей. Он однозначно оснащен очень хорошей антенной. Мы занимаемся этим не для развлечения. Мы использовали телефон в качестве серьезного научного инструмента, и результаты оказались просто удивительными", - отметил Собестер. К слову, все предыдущие аппараты до такой цифры не дотягивали, они работали на высоте до 5 км.

Источник: allnokia.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.