Главная Аксессуары Новости Обратная связь


Белый Nokia N9 появится в начале 2012?

Информация о том, что финский производитель готовит белый вариант своего MeeGo-смартфона Nokia N9, появлялась ранее. Однако в конце лета стало понятно, что в Сети был замечен не белый корпус аппарата, а черный в белом чехле



Nokia Sea Ray засветился у немецкого оператора T-Mobile

О существовании смартфона Nokia Sea Ray уже давно известно: еще в июне глава компании продемонстрировал его на закрытом мероприятии во время выставки Nokia Connection 2011. Чуть позже стали известны некоторые характеристики новинки. Она будет оснащена 3,7-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass, акселерометром, 8-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, со светодиодной вспышкой, автофокусом и геотеггингом.

ICQ и Beeline

Категория: Статьи | Автор: BLACK_DANTE | Дата: 1-01-2008, 15:53 | Комментари: 4
Проблема взаимосовместимости опсоса Beeline и ICQ, с недавнего времени ставшего столь популярным на телефонах - постоянный вопрос. Одно время это было практически нереально, далее - отлично (тут и было возрастание популярности), затем попеременно. И сейчас - опять нереально, как уже заметили многие.

Когда то я писал про Bombus - как альтернативу клиентам, соединяющихся напрямую к серверу. Неоднократно подчеркивалось, что вообще Bombus служит не столько альтернативой для пчелайнеров, а скорее как уникальный сервис, позволяющий через одну программу сидеть на различных текстовых сервисах (irc, icq, aim, mail, mail-agent и множестов других). Поскольку эта альтернатива все же (несмотря на некоторую популярность) не очень прижилась и люди по прежнему ищут пути обитания в icq через более привычные програмки (такие как Jimm и StICQ), решил посвятить небольшую заметку и этому вопросу. Статьи по бомбусу вы попрежнему можете найти в меня в ЖЖ по тегу "Статьи".

Итак, вопрос:
Как полноценно и не тратя нервов пользоваться ICQ на телефоне через столь привычные Jimm, stICQ, IMPlus, QIP и прочие клиенты?

Ответ теоритический:
Через прокси.
Думаю, что многие сами доходили до этого ответа и тут я не уникален Хотя ктото может и не знает, что такое вообще такое загадочное прокси? Об этом, как мне кажется, достаточно популярно и ясно написано тут - http://proxy-list.org/ru/why-proxy-needed.php
Так же для ликбеза советую почитать вики - http://ru.wikipedia.org/wiki/Прокси-сервер

Списки прокси серверов - штука непостоянная, обновляющаяся не раз на дню (если вы прочитаете материал ликбеза то даже будете понимать посему происходит именно так), к тому же в большинстве своем обладают совершенно ненужной нам в данной ситуации анонимностью. Так что нам требуется чтото постоянное - раз, выполняющее ТОЛЬКО функцию раздачи адресов - два.

Ответ практический:
На данный момент самым популярным прокси был этот:

Адрес: in.icqproxy.org
Порт: 1080 или 5190
Логин: guest
Пароль: guest

Судить о его популярности можно судя по результатам в гугле (197 ссылок только по русскоязычным ресурсам)

Если у вас Jimm - пользуйтесь на здоровье! Просто ставить в типе подключения "Прокси" и настраиваете появившийся раздел в настройках. Обладатели же других клиентов, чтоль популярных на смартфонах и коммуникаторах нервно курят... курили в сторонке.
Теперь праздник и на их улице

Адрес: icq.focs.ru
Порт: 5190


Отличие в том, что эти настройки прописываются не в прокси... А прямо в адрес сервера, вместо login.icq.com. Выполняемая функция же абсолютно такая же.
Статистику по данному серверу можно найти тут:
http://focs.ru/icq/stats/

ВНИМАНИЕ! Предупреждаю, что сервер 100% рабочий, НО иногда выключается на час-полтора. Просьба не писать в комменты что он не работает, а попробовать несколько раз с перерывом в пол-часа. В связи с этом же могу посоветовать паралельно настроить Jimm с первой прокси и пользовать её елси этот сервер ВРЕМЕННО недоступен.

На сим заметку считаю оконченной.
Разгромную критику, неточности, притензии прошу в коменты, отвечу всегда.
Автор: LazyGo

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.