Главная Аксессуары Новости Обратная связь


Белый Nokia N9 появится в начале 2012?

Информация о том, что финский производитель готовит белый вариант своего MeeGo-смартфона Nokia N9, появлялась ранее. Однако в конце лета стало понятно, что в Сети был замечен не белый корпус аппарата, а черный в белом чехле



Nokia Sea Ray засветился у немецкого оператора T-Mobile

О существовании смартфона Nokia Sea Ray уже давно известно: еще в июне глава компании продемонстрировал его на закрытом мероприятии во время выставки Nokia Connection 2011. Чуть позже стали известны некоторые характеристики новинки. Она будет оснащена 3,7-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass, акселерометром, 8-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, со светодиодной вспышкой, автофокусом и геотеггингом.

Тенденции рынка мобильных устройств в Европе в 2008 г.

Категория: Новости | Автор: BLACK_DANTE | Дата: 26-12-2007, 20:54 | Комментари: 0

Ожидается, что в 2008 году более 50% объема отгруженных в мире компьютеров составят мобильные ПК, а к 2009 году эта доля составит более половины. Впервые в истории в третьем квартале 2007 года продажи мобильных ПК в регионе EMEA (страны Европы, Ближнего Востока и Африки) превысили продажи настольных компьютеров. Производители мобильных ПК подпитывают этот спрос, выпуская специализированные модели компьютеров, предназначенные для более широкой аудитории, включая любителей модных тенденций и студентов. Результатом такой политики станет то, что в 2008 году мобильные ПК обретут большое количество технологических инноваций и возможностей для точной настройки, что обеспечит более разносторонний опыт использования мультимедийных средств, а также расширенные возможности подключения и улучшенную энергоэффективность. С развитием инновационных технологий для мобильных ПК опыт работы с компьютером будет все больше определяться тем, что делают люди, а не тем, где они это делают.

В 2008 и последующих годах домашние и бизнес-пользователи смогут в полной мере применять возможности беспроводного высокоскоростного доступа, получающие все большее распространение, в мобильном режиме. В большинстве европейских городов уже представлен широкий спектр возможностей беспроводных подключений к Интернету посредством платных и бесплатных точек доступа к сетям стандарта Wi-Fi. Ожидается, что европейский рынок мобильных широкополосных подключений в течение следующих пяти лет будет продолжать расти и достигнет 4,1 млрд долл. при совокупных темпах роста 22,9%.

Технология WiMAX – это следующий шаг эволюции беспроводных сетей, позволяющий сделать доступ в Интернет по-настоящему мобильным – на расстоянии нескольких километров от ближайшей точки доступа. Глобальные сети стандарта WiMAX покрывают обширные площади, будь то большой город, пригороды или сельская местность, обеспечивая возможность мобильного широкополосного доступа в Интернет со скоростью в несколько Мбит/с. Поскольку в 2008 году технологические инновации будут продолжать развиваться, а росту спроса на широкополосные подключения будет способствовать рост объемов загружаемого мультимедийного контента, такого как видеоматериалы, аудиозаписи и фотографии высокого разрешения, то технология WiMAX будет развиваться еще более быстрыми темпами и распространяться еще шире.

Многие европейские страны приняли решение о развертывании сетей «мобильного WiMAX» (стандарт 802.16е) – одна из первых таких сетей к концу 2008 г. появится в столице России Москве благодаря сотрудничеству Intel и телекоммуникационного оператора «Комстар-ОТС».

В ответ на растущий спрос на развлекательный контент высокого разрешения мобильные компьютеры с широкоэкранными жидкокристаллическими дисплеями становятся все более популярными и распространенными. Это создает определенные преимущества для игроков и пользователей приложений с интенсивной обработкой графики, которые смогут наслаждаться всей полнотой

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.