Главная Аксессуары Новости Обратная связь


Белый Nokia N9 появится в начале 2012?

Информация о том, что финский производитель готовит белый вариант своего MeeGo-смартфона Nokia N9, появлялась ранее. Однако в конце лета стало понятно, что в Сети был замечен не белый корпус аппарата, а черный в белом чехле



Nokia Sea Ray засветился у немецкого оператора T-Mobile

О существовании смартфона Nokia Sea Ray уже давно известно: еще в июне глава компании продемонстрировал его на закрытом мероприятии во время выставки Nokia Connection 2011. Чуть позже стали известны некоторые характеристики новинки. Она будет оснащена 3,7-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass, акселерометром, 8-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, со светодиодной вспышкой, автофокусом и геотеггингом.

ИтогИ тендера на поставку оборудования для строительства сети 3G в России.

Категория: Новости | Автор: ksar7 | Дата: 26-12-2007, 21:30 | Комментари: 2
«Выбранные на конкурсной основе партнеры предложили оптимальные условия по соотношению цены и качества. Предложения участников тендера оценивались с учетом операционных затрат на размещение и поддержку оборудования. У нас есть положительный опыт сотрудничества с обеими компаниями, кроме того, мы подтвердили свои впечатления в ходе референсных визитов к зарубежным операторам, чьи сети построены на оборудовании Huawei и Nokia Siemens Networks. Сети нового поколения в России мы будем строить там, где есть свободные частоты, и там, где это экономически оправдано, есть платежеспособный спрос на услуги нового поколения», - подчеркнул первый заместитель генерального директора ОАО «МегаФон» Алексей Ничипоренко.

Выбор партнеров для строительства сети 3G в России обусловлен действующей технологической стратегией компании на основании соотношения предложенных ценовых условий и функциональности, а также с учетом будущих затрат на поддержку. Разделение поставщиков по регионам не будет связано с географическим принципом, при этом впервые за поставщиками не сохраняется право эксклюзивности поставок в каждом из регионов.

Huawei и Nokia Siemens Networks поставят МегаФону контроллеры и подсистему базовых станций (UTRAN), также поставщики проведут весь комплекс работ, связанных с инсталляцией оборудования, организацией технической поддержки и обучения.

Объем инвестиций в сеть 3G в 2008 году составит до 250 млн. долларов США.

МегаФон планирует строить сеть 3G на основе существующей сети 2G без остановки или существенной переконфигурации нынешней сети GSM.

Также компания планирует строить сети нового поколения сразу с использованием технологии HSDPA и HSUPA (3,5G), которая позволяет существенно увеличить скорость и качество услуг передачи данных.


ОАО «МегаФон» - первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 года в результате переименования и изменения закрытого акционерного общества «Северо-Западный GSM» и объединения в рамках одной торговой марки с ЗАО «Соник Дуо» (Москва), ЗАО «Мобиком-Кавказ», ЗАО «Мобиком-Центр», ЗАО «Мобиком-Новосибирск», ЗАО «Мобиком-Хабаровск», ЗАО «Мобиком-Киров», ОАО «МСС-Поволжье», ЗАО «Волжский GSM» и ЗАО «Уральский Джи Эс Эм». Основными акционерами ОАО «МегаФон» являются ОАО «Телекоминвест», ОАО «ЦТ-Мобайл», Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция). Лицензионный портфель Общества и принадлежащих ему 100% дочерних компаний охватывает всю территорию РФ с населением 145 миллионов человек. Количество абонентов Компании в данный момент превышает 34,95 млн. человек.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.