Главная Аксессуары Новости Обратная связь


Белый Nokia N9 появится в начале 2012?

Информация о том, что финский производитель готовит белый вариант своего MeeGo-смартфона Nokia N9, появлялась ранее. Однако в конце лета стало понятно, что в Сети был замечен не белый корпус аппарата, а черный в белом чехле



Nokia Sea Ray засветился у немецкого оператора T-Mobile

О существовании смартфона Nokia Sea Ray уже давно известно: еще в июне глава компании продемонстрировал его на закрытом мероприятии во время выставки Nokia Connection 2011. Чуть позже стали известны некоторые характеристики новинки. Она будет оснащена 3,7-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass, акселерометром, 8-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, со светодиодной вспышкой, автофокусом и геотеггингом.

МегаФон запускает MegaSync

Категория: Новости | Автор: BLACK_DANTE | Дата: 5-12-2007, 10:06 | Комментари: 4
C 4 декабря на всей территории действия сети МегаФон в России запускается новый сервис - MegaSync. Он позволит абонентам компании свободно пользоваться мобильной почтой он-лайн, автоматически синхронизировать контакты, календарь и задачи, блокировать или удалять персональные данные в случае утери или кражи мобильного терминала и многое другое. При этом, можно синхронизировать несколько почтовых ящиков, это может быть как публичный почтовый сервис (Mail.ru, Yandex.ru и др.), так и корпоративный или домашний компьютер, настроенный на работу с корпоративной почтой. Решение рассчитано как на бизнес-пользователей, так и на частных абонентов.

Партнером МегаФона в данном проекте выступает компания Nokia: сервис построен на базе платформы Nokia Intellisync. Преимуществом MegaSync является то, что все данные пользователя шифруются и хранятся в защищенном виде. Шифрование данных происходит с помощью протокола SSL (Security Socket Layer), который также применяется в банковском бизнесе. Дополнительным препятствием для несанкционированного доступа являются пользовательские имя и пароль, которые используются для входа в систему, как на мобильном телефоне, так и через web.

С момента запуска сервис MegaSync доступен во всех регионах покрытия сети МегаФон, а также в роуминге. Для доступа по сети GPRS/EDGE используется стандартная точка доступа Internet. Технически услуга построена по принципу интернет-сервиса: на базе единой платформы, к которой подключаются все пользователи. MegaSync работает по сертифицированным протоколам с различными почтовыми платформами: Microsoft Exchange, Lotus Domino, Novell GroupWise и любыми IMAP/POP3/XML серверами. Клиентское программное обеспечение для мобильных телефонов представлено для широкого спектра платформ: Symbian S60, UIQ, Windows Mobile, Palm OS, J2ME.

Для настройки услуги необходимо отправить SMS-сообщение на короткий номер 1116. Сообщение должно содержать созданный пользователем пароль. В ответном сообщении приходят имя и пароль для доступа к услуге, а также ссылка на сайт услуги. В качестве имени используется номер мобильного телефона и пароль, который был отправлен пользователем. Основным инструментом настройки услуги является web-сайт - www.MegaSync.ru.

На первом этапе сервис может быть загружен с сайта на смартфоны Nokia под управлением S60 3rd Edition. В настоящий момент поддерживаются следующие модели: E60, E61, Е61i, Е90, N73, N80, N95. В ходе проекта было достигнуто соглашение с компанией Nokia, в рамках которого на смартфоны Е90, E61i и Е51 приложение MegaSync предустанавливается при производстве терминалов. В дальнейшем список моделей телефонов и производителей мобильных устройств будет расширяться, сообщает МегаФон.

При использовании MegaSync абонент платит только за передачу данных по GPRS/EDGE по существующим тарифам оператора.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.