Главная Аксессуары Новости Обратная связь


Белый Nokia N9 появится в начале 2012?

Информация о том, что финский производитель готовит белый вариант своего MeeGo-смартфона Nokia N9, появлялась ранее. Однако в конце лета стало понятно, что в Сети был замечен не белый корпус аппарата, а черный в белом чехле



Nokia Sea Ray засветился у немецкого оператора T-Mobile

О существовании смартфона Nokia Sea Ray уже давно известно: еще в июне глава компании продемонстрировал его на закрытом мероприятии во время выставки Nokia Connection 2011. Чуть позже стали известны некоторые характеристики новинки. Она будет оснащена 3,7-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass, акселерометром, 8-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, со светодиодной вспышкой, автофокусом и геотеггингом.

Критический обзор Nokia N95

Категория: Обзоры смартфонов | Автор: BLACK_DANTE | Дата: 4-12-2007, 15:47 | Комментари: 2
Нашумевшая этой осенью Nokia N95 до сих пор привлекает внимание пользователей, выбирающих себе имиджевый телефон. Во многом это обусловлено активной раскруткой N95, а также постепенно снижающейся ценой на телефон и выходом обновлений. Данный обзор посвящен именно людям, которые смотрят в сторону покупки Nokia N95. Мы представляем основные недостатки Nokia N95, а также ссылки на полные обзоры Nokia N95. Надеемся, что этот обзор Nokia N95 поможет вам сделать правильный выбор.
Критический обзор Nokia N95

Итак начнем наш обзор с анализа корпуса Nokia N95. Безусловно Nokia N95 выглядит очень симпатично и презентабельно.
Однако первое впечатление портит небольшой люфт корпуса при работе слайдера. Создается впечатление дешевки. Кроме того, Nokia N95 нельзя назвать маленьким и легким. Правда требовать большего от телефона, вполне заменяющего смартфон, нельзя.

Сигнал вызова у N95 довольно громкий. Качество неплохое, но при включении на больше чем 70% появляются заметные искажения.

В Nokia N95 вставили оптику от Carl Zeiss. Правда это вряд ли повлияло на качество фотографий (фоткает как дешевая мыльница), зато уж точно повлияло на цену телефона. Зеркальца для съёмки автопортретов отсутствует.

Батарейка N95 мягко говоря слабовата. «Если не использовать N95 как плеер, то заряда хватает на два дня активной работы при 20-30 минутах разговоров в день. При использовании в качестве проигрывателя стоит приобрести автомобильное зарядное устройство в автомобиль и по возможности брать с собой зарядку, к счастью, она размером с обыкновенную сетевую вилку, и может даже запасной аккумулятор, так как на день заряда может не хватить». (3dnews.ru)

GPS работает медленно. Устаревшие карты. Названия улиц и городов написаны латиницей, из-за чего неудобно использовать функцию поиска адреса. Также не стоит верить режиму прокладки маршрутов «быстрейшее время прохождения маршрута», так как разработчики карт не в курсе реалий отечественных дорог и заторов.

До сих пор цена довольно высокая. Сейчас можно найти Nokia N95 до 600 долларов. По сравнению с начальной ценой и стоимостью Nokia N95 8Гб – не так дорого.

Вердикт

Проще купить не Nokia N95, а обычный телефон, отдельно фотоаппарат и GPS. По цене обойдется не дороже, а по качеству будет намного приличнее.

Полные обзоры Nokia N95

Обзор Nokia N95 на 3dNews. «Смартфон показал себя с хорошей стороны – в одном корпусе с оригинальным режимом раскрытия совмещены: телефон с поддержкой сетей третьего поколения, миникомпьютер, неплохой фотоаппарат, FM-радио, Wi-Fi и GPS модуль».

Обзор Nokia N95 на InDaRNB. «В течение месяца Nokia N95 доставил только положительные впечатления. Каких-либо заметных минусов я не нашел вообще». Тем не менее ниже заключения указано: «Камера не тянет на 5 мегапикселей».

Сравнительный обзор Nokia N95 на Ferra. «По итогам обозрения лучшим камерофоном среди доступных на данный момент в России моделей мы признаём Nokia N95. Это действительно мощный аппарат, который полностью оправдывает свою немалую стоимость и является полноценным мультимедиакомбайном. Лучшей покупкой является Samsung G600 – за разумные деньги вы получаете хорошую функциональность и отличную эргономику».

Об отличиях Nokia N95 и N95 8Gb. «Nokia сделала весьма удачную версию, в которой были учтены множество ошибок оригинала. Но, все же хочется побыстрее увидеть, что-то принципиально новое». А также в интервью с менеджером Nokia N95.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.