Главная Аксессуары Новости Обратная связь


Белый Nokia N9 появится в начале 2012?

Информация о том, что финский производитель готовит белый вариант своего MeeGo-смартфона Nokia N9, появлялась ранее. Однако в конце лета стало понятно, что в Сети был замечен не белый корпус аппарата, а черный в белом чехле



Nokia Sea Ray засветился у немецкого оператора T-Mobile

О существовании смартфона Nokia Sea Ray уже давно известно: еще в июне глава компании продемонстрировал его на закрытом мероприятии во время выставки Nokia Connection 2011. Чуть позже стали известны некоторые характеристики новинки. Она будет оснащена 3,7-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass, акселерометром, 8-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, со светодиодной вспышкой, автофокусом и геотеггингом.

Соединяем мобильный телефон с компьютером

Категория: Статьи | Автор: BLACK_DANTE | Дата: 3-12-2007, 10:39 | Комментари: 4
Для некоторых пользователей передача данных с телефона на компьютер – вопрос удобства, но для многих такая возможность стала необходимостью. Редактировать записную книжку, отправлять SMS-сообщения, загружать с компьютера всевозможные логотипы и мелодии – теперь это можно делать, пользуясь привычной клавиатурой компьютера. Иногда требуется часть информации, например сделанные встроенной фотокамерой снимки, из телефона перенести на другой носитель, поскольку память телефона ограничена. Кроме того, телефон можно использовать и как носитель информации, закачав в него нужный файл. Одним словом, соединив телефон с компьютером, можно значительно расширить возможности первого и создать себе дополнительные удобства.

Существует три способа соединить сотовый телефон с компьютером:

1. Через Data-кабель.

Наиболее доступный и распространенный способ обмена данными между сотовым телефоном и компьютером – соединение через Data-кабель. Разъем для этих целей есть в большинстве мобильных телефонов, но все же не во всех, поэтому при покупке телефона стоит поинтересоваться его наличием. Для каждой модели телефона предназначен свой Data-кабель, но чаще производитель выпускает кабель, подходящий сразу для нескольких моделей. Информация о том, с какими телефонами данный Data-кабель будет работать, обязательно присутствует на упаковке.

Обычно Data-кабель продается в комплекте с диском, содержащим программное обеспечение: драйверы и программу для работы с записной книжкой и SMS. Программа запускается на компьютере и позволяет проводить обработку данных с телефона. Компании-производители телефонов также продают такие программы или выкладывают их в Интернете для бесплатного скачивания. Помимо своей основной функции – передавать данные с телефона на компьютер – многие современные Data-кабели позволяют расширить организацию данных и зарядить телефон.

Достоинства:

- высокая скорость передачи данных

- небольшая стоимость

Недостатки:

- необходимость приобретения и подключения кабеля и драйверов

- работа кабеля только с определенной моделью телефона

2. Через инфракрасный порт.

Инфракрасный порт - устройство для бескабельных коммуникаций, использующее инфракрасные сигналы для последовательной передачи данных. Инфракрасные порты сейчас устанавливаются в большом количестве устройств: сотовые телефоны, фотоаппараты, ноутбуки, карманные компьютеры и др. Инфракрасный порт мобильного телефона позволяет передавать и принимать информацию со скоростью от 2400 бит/с до 115 кбит/с. Однако не во всех моделях телефонов он присутствует, поэтому если планируете пользоваться этим способом передачи данных, поинтересуйтесь наличием ИК-порта в приобретаемом телефоне.
В мобильных телефонах ИК-порт чаще всего используется для двух целей: для обмена данными, во-первых, между двумя телефонами и, во-вторых, между телефоном и компьютером. Естественно, оба устройства при этом должны быть оснащены ИК-портами. Обратите внимание на то, что большинство настольных ПК, в отличие от ноутбуков и карманных компьютеров, не оснащены ИК-портом. Поэтому для такого вида соединения вам потребуется приобрести ИК-адаптер и подключить его к компьютеру через USB-, СОМ-порт или в специальный разъем на материнской плате.

Инфракрасный порт позволяет передавать и принимать данные между устройствами при соблюдении следующих условий: ИК-порты передающего и принимающего устройства должны располагаться напротив друг друга (в пределах угла в 60 градусов) на расстоянии не более 1 метра и между ними не должно находиться никаких препятствий.

При соединении с компьютером необходимо сначала загрузить в него программное обеспечение – обычно эта программа поставляется в комплекте с телефоном или же ее можно приобрести отдельно либо загрузить из Интернета. ИК-порт для обмена данных должен быть переведен в активное состояние.

Достоинства:

- простота использования

- невысокая стоимость

- универсальность

Недостатки:

- не все мобильные телефоны и ПК оснащены ИК-портами

- относительно низкая скорость передачи данных

3. Через Bluetooth-соединение.

Bluetooth - технология беспроводной передачи данных, позволяющая соединять друг с другом любые устройства, в которых имеется встроенный микрочип Bluetooth. То есть ваш телефон и компьютер должны иметь в своем арсенале поддержку Bluetooth. ПК обычно микрочипом Bluetooth не оснащаются, но это легко поправимо: достаточно приобрести Bluetooth-адаптер и подключить его к гнезду USB-порта. Различные Bluetooth-устройства соединяются друг с другом автоматически (при условии работы в паре ранее) как только оказываются в пределах досягаемости, то есть отпадает необходимость в кабелях и драйверах. Радиоволны, которые используются в Bluetooth, могут проходить через стены и неметаллические барьеры и соединяться с Bluetooth-устройствами на расстоянии от 10 до 100 метров в зависимости от спецификации устройства. Для спецификации 1.1 класс 1 радиус действия составляет до 100 метров, для класса 2 - до 10 м.

Для начала работы двух Bluetooth-устройств их необходимо «познакомить». Устройства вводятся в режим регистрации, вводится специальный код (как правило, это 0000 или 1234 для Bluetooth-гарнитур), и устройства начинают работать в паре. При последующих попытках начать совместную работу уже «знакомых» устройств эту процедуру повторять не требуется.

Достоинства:

- высокая скорость передачи данных

- универсальность

- простота использования

Недостатки:

- не все мобильные телефоны и ПК оснащены микрочипами Bluetooth

- высокая стоимость

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.