Главная Аксессуары Новости Обратная связь


Белый Nokia N9 появится в начале 2012?

Информация о том, что финский производитель готовит белый вариант своего MeeGo-смартфона Nokia N9, появлялась ранее. Однако в конце лета стало понятно, что в Сети был замечен не белый корпус аппарата, а черный в белом чехле



Nokia Sea Ray засветился у немецкого оператора T-Mobile

О существовании смартфона Nokia Sea Ray уже давно известно: еще в июне глава компании продемонстрировал его на закрытом мероприятии во время выставки Nokia Connection 2011. Чуть позже стали известны некоторые характеристики новинки. Она будет оснащена 3,7-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass, акселерометром, 8-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, со светодиодной вспышкой, автофокусом и геотеггингом.

Забудте о глюках и перезагрузке смарта!

Категория: Статьи | Автор: BLACK_DANTE | Дата: 29-11-2007, 18:15 | Комментари: 0
Вот представьте: сидите вы значит за смартом, и набираете статью, или скажем комент на форуме. Закончили, текст как правило копируем (потому что соединение у операторов, днём - лаговое), и тут смарт ВИСНЕТ. В буфере конечно инфа сохранилась, но смарт то ЗАВИС, а после перезагрузки - буфер будет чистым, как сознание тибетского монаха! Да и не только это, возьмем вариант по проще. Гамали вы в игру, или открыли несколько прог и переключались между ними, или сносили/устанавливали кое чего… и смарт ПОВИС! Банальная история, актуальна для владельцев КАК 6,7,8-й оси, ТАК и девятки… причина, думаю всем ясна - КАТОСТРАФИЧЕСКАЯ не хватка ОЗУ в финских аппаратах (жду не дождусь выхода N958GB (128 ОЗУ), ну или на худой конец N81 (64 ОЗУ)… есть, конечно E90-й (128 ОЗУ) - но дорогой, и нестандартный… так сказать - на любителя). Ну так вот, смарт повис ВАШИ действия :) Как правило народ начинает: дергаться, нервно стучать по клавишам - чем ёще больше забивает задачами, уже и так загруженную «по шею» оперативу. Второй вариант. Более «продвинутые» пользователи, тупо вынимают и вставляют акамуль… статья не о вреде СЕГО (!) процесса, поэтому сойдёмся на том, что это геморно и долго. Третий вариант (как правило, пользователи со стажем), не нервничают, воспринимая СЮ «радость» НЕ как исключение, а как должное - просто зажимают (на 5-7 секунд, клаву «завершения звонка»), и открыв банку пива и/или выйдя покурить, мирно ждут БэкАпа.
Ну вот, с предысторией разобрались, теперь собственно способ. Основан он на двух, простых наблюдениях:
1). Практически все пользователи, по возможности - ставят софт (проги и игры) на карту памяти;
2). Даже при самых жестких зависаниях, системная клава смарта (как правило) - остаётся рабочей.
Дальше всё элементарно: смарт виснет, жмём системную клавишу -> извлечь карту. ТЕПЕРЬ (!), система выкидывает нам предупреждение, что если мы подтвердим запрос - то ВСЕ открытые (на карте памяти) процессы, будут ЗАКРЫТЫ. Этого нам, и надо! Подтверждаем, затем вынимаем и заново вставляем карту, ВСЕ! Система в норме и ВСЁ фунгует.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!
1). У способа есть, ПОБОЧНЫЙ ЭФЕКТ!!! Из созданных вами папок, могут «по высыпаются» все иконки!
2). Не пытайтесь, выдёргивать карту памяти (без команд) - может произойдёт сбой системы… и вы потеряете, все НЕ сохранённые данные!
3). Ясень пень, что если весь, «софт-виновник» - будет установлен в память телефона, то способ не сработает. НО опыт показывает, что ТАКОЙ вариант - почти исключён.
4).Способ работает на все 100! Придуман и проверен мной. Есть только одно но - тестил ТОКО на девятке… но в теории должен пахать и на 6,7,8-й оси.

Mr.legal

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.