Главная Аксессуары Новости Обратная связь


Белый Nokia N9 появится в начале 2012?

Информация о том, что финский производитель готовит белый вариант своего MeeGo-смартфона Nokia N9, появлялась ранее. Однако в конце лета стало понятно, что в Сети был замечен не белый корпус аппарата, а черный в белом чехле



Nokia Sea Ray засветился у немецкого оператора T-Mobile

О существовании смартфона Nokia Sea Ray уже давно известно: еще в июне глава компании продемонстрировал его на закрытом мероприятии во время выставки Nokia Connection 2011. Чуть позже стали известны некоторые характеристики новинки. Она будет оснащена 3,7-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass, акселерометром, 8-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, со светодиодной вспышкой, автофокусом и геотеггингом.

Обзор программы SExplorer (S60 3rd)

Категория: Обзоры программ | Автор: BLACK_DANTE | Дата: 27-10-2007, 00:19 | Комментари: 0
Платформа: S60 3rd Edition
Категория: Система/Файлы

Название: SExplorer (1.00)
Разработчик: Simon Judge (www.simonjudge.com)
На диске: 31 Кб
В памяти: 79 Кб

Менеджер файлов. Вероятно, самый убогий и самый неудобный из всех существующих. Вероятно, был создан в свое время с единственной целью: попробовать получить доступ к папкам «sys» и «private». Собственно, описывается эта программа исключительно в академических целях, даже, пожалуй, как часть пособия на тему «Что выбирать не нужно».

Как работает программа

Аскетизм оформления программы не бросится в глаза разве что слепому. После небольшого культурного шока от отсутствия оформления наступит следующий — от практически полного отсутствия функций. Опять же, скорее всего, программа была написана для демонстрации типа «я могу», к тому же бесплатна, так что вряд ли к автору могут возникнуть какие-то претензии.
Обзор программы SExplorer (S60 3rd)

Но оформление и отсутствие функций — это еще цветочки. Основной неприятный момент — это навигация. Приз «Самая Неудобная Навигация» по праву принадлежит этой программе. Во-первых, нет отдельной страницы для отображения списка «дисков», и список этот всегда пририсовывается к концу текущего списка файлов и папок — бред полнейший. Во-вторых, возврат из папки всегда сопровождается перерисовкой списка и расположением курсора в самом его верху, а вовсе не на той папке, из которой выходишь. В-третьих, отсутствует функция быстрой прокрутки. В-четвертых — отображается список файлов и папок отсортированным по алфавиту, но без перемещения папок вверх, то есть, папки и файлы идут вперемешку. Все это очень неудобно, это бесит, и уже только из-за этого программой пользоваться не хочется.
Обзор программы SExplorer (S60 3rd)

Максимально «порадовала» функция редактирования файлов. Начнем с того, что не для каждого файла она сработает. По идее, ограничений на тип нет, но если файл никак не удается отобразить, функция «Edit» делает вид, что вы ею воспользоваться не пытались. Есть ограничение на размер, но не файла, а количества символов в нем. То есть, если программа посчитает, что в файле больше 200 символов, она его редактировать не будет. Ну и, наконец, последнее: как только вы случайно наткнетесь на файл, который программа отредактировать сможет, вы ужаснетесь, закроете программу, удалите ее из своего смартфона и забудете о ней.
Обзор программы SExplorer (S60 3rd)

Все прочие функции уместились бы в любом из внутренних пунктов меню того же QBrowser`а, не говоря уже об X-Plore.

Работа программы на Nokia E90

На Nokia E90 программа работает так вполне приемлемо, хотя на внешнем дисплее окно списка файлов отображается немного некорректно. Собственно, было интересно: на широком экране функция «Edit» будет работать покрасивее, чем на «обычном» смартфоне, или нет. Оказалось - нет. То есть, в точности так же все. Впрочем, некий плюс есть: видно название «редактируемого» файла.
Обзор программы SExplorer (S60 3rd)

Обзор программы SExplorer (S60 3rd)

Плюсы, недостатки, выводы

Программа изначально убогая, неудобная, не развивается, не обновляется. Скачивать и устанавливать ее, если вы не мазохист, не нужно.


Автор: Александр Певницкий
Источник: ixbt.com

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.