Главная Аксессуары Новости Обратная связь


Белый Nokia N9 появится в начале 2012?

Информация о том, что финский производитель готовит белый вариант своего MeeGo-смартфона Nokia N9, появлялась ранее. Однако в конце лета стало понятно, что в Сети был замечен не белый корпус аппарата, а черный в белом чехле



Nokia Sea Ray засветился у немецкого оператора T-Mobile

О существовании смартфона Nokia Sea Ray уже давно известно: еще в июне глава компании продемонстрировал его на закрытом мероприятии во время выставки Nokia Connection 2011. Чуть позже стали известны некоторые характеристики новинки. Она будет оснащена 3,7-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass, акселерометром, 8-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, со светодиодной вспышкой, автофокусом и геотеггингом.

Обзор программы IPConfig (S60 3rd)

Категория: Обзоры программ | Автор: BLACK_DANTE | Дата: 27-10-2007, 01:06 | Комментари: 0
Платформа: S60 3rd Edition
Категория: Интернет/Данные

Название: IPConfig (1.00)
Разработчик: Mobicrac (www.mobicrac.com)
На диске: 66 Кб
В памяти: 152 Кб

Программа, которая должна выдавать информацию о соединениях смартфона с Интернетом: протокол, IP-адрес, MTU, DNS, скорость. С «обязанностями» просмотрщика вполне справляется, но изменять ничего нельзя, так что не следует ждать от него функциональности виндового ipconfiq.

Как работает программа

Никаких настроек. Никаких дополнительных функций. Только отображение информации. Программа, сталкиваясь с наличием нового типа подключения, формирует для него блок, который потом не удаляется при разрыве соединения, а заполняется «пустыми» значениями. С отображением все в порядке, разве что на широких дисплеях проявляется глюк — неправильное разделение первых двух блоков.
Обзор программы IPConfig (S60 3rd)

Особенно описывать нечего, кроме пары моментов. Не нужно думать, что эта программа подойдет для полноценного слежения за параметрами и качеством связи. Это, так сказать, сильно урезанный виндовый ipconfig — делает то же самое, что делает виндовый, запущенный без параметров, то есть, только показывает. По количеству отображаемой информации встроенное приложение «Дисп. соединений» в чем-то слабее (не отображает IP, например), но зато отображает текущую скорость UL/DL, плюс показывает количество UL/DL данных, плюс показывает точку доступа. Так что «IPConfig» ему не замена.
Обзор программы IPConfig (S60 3rd)

Обзор программы IPConfig (S60 3rd)

Второй момент: программа не видит соединений, проходящих через телефон в компьютер. То есть, за своими программами для выхода в Интернет — ICQ, браузер и т.п. — она умеет следить, а если вы с компьютера подключитесь к Интернету через смартфон, то программа проигнорирует это соединение. При этом «Дисп. соединений» показывает все, как нужно.
Обзор программы IPConfig (S60 3rd)

Работа программы на Nokia E90

Работает программа на Nokia E90 нормально. Здесь просто нечему не работать.
Обзор программы IPConfig (S60 3rd)

Плюсы, недостатки, выводы

Никаких глюков (кроме упомянутого — для широких дисплеев) в работе программы замечено не было, кроме одного, который проявлялся на Nokia E61 с первой прошивкой. Но его, пожалуй, не стоит учитывать. Самое непонятное — зачем программа называется именно «ipconfig», а не как-нибудь «ipviewer»? Возможно, есть некий хитрый способ изменять что-то, но сайт разработчика в данный момент закрыт на реконструкцию, а другой информации на эту тему найти не удалось.


Автор: Александр Певницкий
Источник: ixbt.com

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.