Главная Аксессуары Новости Обратная связь


Белый Nokia N9 появится в начале 2012?

Информация о том, что финский производитель готовит белый вариант своего MeeGo-смартфона Nokia N9, появлялась ранее. Однако в конце лета стало понятно, что в Сети был замечен не белый корпус аппарата, а черный в белом чехле



Nokia Sea Ray засветился у немецкого оператора T-Mobile

О существовании смартфона Nokia Sea Ray уже давно известно: еще в июне глава компании продемонстрировал его на закрытом мероприятии во время выставки Nokia Connection 2011. Чуть позже стали известны некоторые характеристики новинки. Она будет оснащена 3,7-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass, акселерометром, 8-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, со светодиодной вспышкой, автофокусом и геотеггингом.

Обзор программы Conversation (S60 3rd)

Категория: Обзоры программ | Автор: BLACK_DANTE | Дата: 24-10-2007, 00:03 | Комментари: 0
Платформа: S60 3rd Edition
Категория: Телефон/Менеджеры

Название: Conversation (1.00)
Разработчик: Nokia
На диске: 166 + 1 (Phonebook Shutter) + 24 (Contacts Services) Кб
В памяти: (?) Кб
«Conversation» — программа, немного изменяющая принцип работы с SMS-сообщениями. Встраивается внутрь «Книги контактов» в виде дополнительной закладки, список сообщений представляет в виде списка абонентов с указанием количества сообщений от/к ним.

Как работает программа

После установки программа доступна через меню и свою иконку в нем, а также из «Книги контактов», где она встает второй по счету закладкой.
Обзор программы Conversation (S60 3rd)

Основное назначение программы — изменить представление списка сообщений: добавляется новый параметр сортировки — по имени абонента. Грубо говоря, для каждого абонента, SMS от/к которому представлены в списке, создается папка, где все эти сообщения и группируются.
Обзор программы Conversation (S60 3rd)

Для ответа/отправки сообщений есть два варианта: стандартный («Ответить» или «Новое сообщение») и «Быстрый ответ». Это второе выглядит примерно так же, как оно выглядит в некоторых форумах в сети: поле для ввода под списком сообщений. После набора текста и отправки, в списке отображается отправляющееся сообщение (соответствующий значок), потом значок меняется на «Отправлено» — то есть, визуализация этого процесса присутствует.
Обзор программы Conversation (S60 3rd)

Внутри поля для «Быстрого ответа» предусмотрены инициализирующие команды для создания MMS; внутри этого поля, конечно, мультимедийное сообщение не скомпоновать, поэтому после выбора «Добавить звук, изображение или видео» открывается редактор MMS. Настройки программы сводятся к выбору типа сортировки (по дате или по имени) и выбору варианта отображения (для всех абонентов или только для абонентов из «Книги контактов»).
Обзор программы Conversation (S60 3rd)

Дополнительная функция программы — добавление картинки для абонента и вызов абонента.

Плюсы, недостатки, выводы

Первое: программа пока неаккуратно написана. Например, на Nokia E61 с первой прошивкой она установилась, но не работает (вылетает с System Error). На Nokia 5500 с не последней прошивкой программа встала, но тоже не запускается, хоть и без сообщения об ошибке. В любом случае, для тех, кто не хочет перепрошивать смартфон, это будет неприятным сюрпризом. Кроме того, есть некоторые глюки по удалению: программа после установки имеет в списке установленных приложений целых три отметки, случайное удаление одной из которых может привести к невозможности удаления приложения вообще (такое случилось на Nokia E50 с последней на данный момент прошивкой).
Обзор программы Conversation (S60 3rd)

Второе и третье касается строки «Быстрый ответ». При отправке сообщения, из нее оно приходит адресату в виде нечитабельных знаков — это раз. Это притом, что в «Отправленные» оно ложится нормально, и повторная отправка из «Отправленного» приводит к получению нормального, неисковерканного сообщения.
Обзор программы Conversation (S60 3rd)

Отправленные таким образом сообщения, к сожалению, еще и не удаляются (это было замечено на Nokia E50 и 5500, на других не проверялось). Удалить не удается как из «Conversions», так и из стандартного менеджера сообщений. Ничего приятного в этом нет.
Обзор программы Conversation (S60 3rd)

Помимо этих явных недоработок, которые, скорее всего, исправят, есть и другие, которые, скорее всего, не будут подправлять. Например — очень неявное отображение различий между входящими и исходящими сообщениями. Надо было стрелочку, которая это обозначает, сделать такой микроскопической, да еще и раскрашенной в достаточно темные цвета: не приглядываясь, полученное сообщение сложно отличить от отправленного.

Одним словом, программа интересная и полезная, но «сырая и невкусная.


Автор: Александр Певницкий
Источник: ixbt.com

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.