Главная Аксессуары Новости Обратная связь


Белый Nokia N9 появится в начале 2012?

Информация о том, что финский производитель готовит белый вариант своего MeeGo-смартфона Nokia N9, появлялась ранее. Однако в конце лета стало понятно, что в Сети был замечен не белый корпус аппарата, а черный в белом чехле



Nokia Sea Ray засветился у немецкого оператора T-Mobile

О существовании смартфона Nokia Sea Ray уже давно известно: еще в июне глава компании продемонстрировал его на закрытом мероприятии во время выставки Nokia Connection 2011. Чуть позже стали известны некоторые характеристики новинки. Она будет оснащена 3,7-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass, акселерометром, 8-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, со светодиодной вспышкой, автофокусом и геотеггингом.

Nokia BH-800

Категория: Обзоры Bluetooth-гарнитур | Автор: BLACK_DANTE | Дата: 23-10-2007, 17:45 | Комментари: 0
Можно быть уверенным – нет предела совершенству. Каждый раз в нашу тестовую лабораторию попадают все более удобные, компактные и качественные гарнитуры. Теперь эту штуку не надо запихивать за ухо, она не будет висеть тяжким грузом. Все очень мило и миниатюрно. Да и версия Bluetooth теперь эволюционировала до версии 2.0. Nokia предложила универсальный аксессуар, гармонирующий как по виду, так и по качеству исполнения с последними моделями телефонов и смартфонов компании. Вся универсальность заключается во внешнем виде, который наверняка понравится как деловым людям, так и продвинутой молодежи.
Внешний вид

Корпус выполнен из матового пластика, окрашенного в «черный металлик». Округлости верхней и нижней частей визуально уменьшают размеры устройства. А зеркальные и, что удивительно, особо не маркие вставки с обоих боков устройства гармонируют с кнопкой приема/отбоя вызова, расположенной на небольшой выпуклости лицевой панели, и креплением-дужкой. Последняя гнется очень слабо, так как сделана из металла, а регулировать положение аксессуара на рабочем месте придется с помощью специального крутящегося механизма на корпусе устройства.
Nokia BH-800
Чтоб лишние 9 грамм не натирали ухо, на металл дужки нанесен гладкий, но нескользкий материал. Крепление может показаться неудобным, особенно негнущаяся дужка, но тот самый поворотный механизм, который позволяет последней поворачиваться на все 360 градусов вокруг своей оси и плавно передвигаться по нему же, делает возможной установку наиболее комфортного положения для работы. Насколько надежно крепление, сказать сложно. Всяческие зажимы отсутствуют, поэтому при активном качании головой гарнитура уходит из режима работы в режим свободного полета, правда, качать приходится действительно долго и усердно.
Nokia BH-800
Nokia BH-800
Многие пользователи считают всяческие светодиоды излишеством. Nokia с ними согласна, поэтому световой индикатор в данной модели спрятан как можно дальше от глаз (на верхней стороне) и представляет собой микроскопический источник информации. Моргание синим цветом означает нормальный рабочий режим, зеленым – режим offline, красным – необходимость зарядки аккумулятора.

Клавиша включения расположена рядом с индикатором. Она утоплена в корпус во избежание случайных нажатий. Клавиша ответа на звонок выполнена привычно большой. Нажимается легко и четко. Удобное расположение и отличающееся от материала корпуса покрытие позволяют легко нащупать и нажать клавишу даже в процессе использования.
Nokia BH-800
Рычажок громкости выполнен на левой боковой стенке из аналогичного материала. Нажимается достаточно мягко и удобно. Небольшая выпуклость конструкции рычажка позволяет им пользоваться вслепую.
Nokia BH-800
Динамик прорезинен по периметру. Его металлическая часть касается внутренней части уха, но не царапает и не раздражает. Кроме самого наушника в комплекте оказался сделанный под кожу тряпичный мешочек и металлический кулончик на шею. К последнему можно прикрепить гарнитуру, если владелец не планирует пользоваться устройством некоторое время. Решение оригинальное, но вот реальная необходимость его сомнительна. Делового человека с кулончиком-гарнитурой представить сложно, а молодым людям и без подарков Nokia хватает нагрузки на шею. Впрочем, судить покупателю. В любом случае, оба аксессуара призваны облегчить жизнь пользователям дорогой игрушки.
Функциональность

Элементов управления непривычно много. Наверняка многие пользователи однокнопочных гарнитур, каждый раз вспоминающие, сколько секунд надо держать единственную клавишу, чтобы включить какую-либо функцию, завидуют счастливым обладателям Nokia BH-800 и аналогичных многокнопочных устройств.
Nokia BH-800
Кроме уже упомянутой главной клавиши, отвечающей за звонки, набор последнего набранного номера и голосовое управление, присутствуют также клавиши включения и регулировки громкости. Впрочем, некоторые премудрости имеются и здесь. Для очистки памяти гарнитуры надо зажать клавиши «громче» и «включить», а также клавишу приема/отбоя вызова во время разговора, – звонок перенаправится на динамик телефона, а нажатие рычажка регулировки громкости посередине заставит наушник замолчать во время разговора. Справедливости ради отметим, что устройство не молчит, а периодически пикает, предлагая продолжить разговор (осуществляется аналогичным нажатием).
Качество звука

Звук отличается живостью и естественностью. Собеседник также не ощутит дискомфорта. Максимального уровня громкости может не хватить на шумных улицах.
Впечатления и выводы

Гарнитура очень понравилась. Она действительно удобная, не утомляющая ухо даже при длительном использовании. Полный набор клавиш не заставит запоминать сложные комбинации для вызова какой-либо функции. Ремешок и мешочек из комплекта подчеркивают стиль и целевую аудиторию аксессуара. И главное – интересный, но не кричащий дизайн. Гарнитуру BH-800 без преувеличения можно назвать очень стильной.
К недостаткам можно отнести лишь недостаточно громкий максимальный уровень громкости. Возможно, кто-то также посчитает недостаточным время автономной работы девайса, однако протестированный экземпляр при неполном заряде и не очень активном использовании продержался два дня. Это более чем приемлемый результат, ведь за миниатюрность и легкость конструкции приходится чем-нибудь жертвовать, например, емкостью аккумулятора.
Технические характеристики

Bluetooth v2.0+EDR
Headset Profile 1.1
Handsfree Profile 1.5
Время работы: 6 часов в режиме разговора, 160 часов в режиме ожидания.

Фото: Максим Шумилин, Михаил Лещенко
Автор: Олег Придюк
Источник: Onliner.by

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.