Главная Аксессуары Новости Обратная связь


Белый Nokia N9 появится в начале 2012?

Информация о том, что финский производитель готовит белый вариант своего MeeGo-смартфона Nokia N9, появлялась ранее. Однако в конце лета стало понятно, что в Сети был замечен не белый корпус аппарата, а черный в белом чехле



Nokia Sea Ray засветился у немецкого оператора T-Mobile

О существовании смартфона Nokia Sea Ray уже давно известно: еще в июне глава компании продемонстрировал его на закрытом мероприятии во время выставки Nokia Connection 2011. Чуть позже стали известны некоторые характеристики новинки. Она будет оснащена 3,7-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass, акселерометром, 8-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, со светодиодной вспышкой, автофокусом и геотеггингом.

Гарнитуры Nokia BH-300 и BH-700

Категория: Обзоры Bluetooth-гарнитур | Автор: BLACK_DANTE | Дата: 23-10-2007, 18:13 | Комментари: 0
Внешний вид и функциональность любой техники зависят от потребностей пользователя. Не являются исключением из этого правила и беспроводные гарнитуры. Если для деловых людей важен строгий дизайн, продолжительное время работы и наличие звукового процессора, то молодым и прогрессивным хочется пользоваться стильной, яркой и модной вещицей. Функционал в данном случае не так важен, а вот цена должна быть приемлемой. Две новые гарнитуры от Nokia как раз и призваны удовлетворить потребности прогрессивного молодого человека.
BH-300

Младшая модель не может похвастаться особой функциональностью, зато со своими прямыми обязанностями (передавать голос пользователя и радовать окружающих внешним видом) справляется великолепно.
Внешний вид

Молочно-белый цвет в мире гарнитур явление редкое, даже уникальное. Основной материал корпуса приятен на ощупь: он гладкий, напоминает керамику. Единственная клавиша расположена на внешней стороне девайса. Она сливается с поверхностью лицевой панели, которая выполнена из тонкого пластика. В комплекте поставляется набор обручей: черный, желтый, розовый и коричневый, которые легко меняются и служат не столько элементом декора, подчеркивающим стиль хозяина, сколько частью общей конструкции, а точнее – дужки. Крепится обруч с обеих сторон корпуса, внизу, но в одетом состоянии крепление остается одно, второе же оказывается за ухом. Материал дужки неломкий, довольно гибкий, чуть шероховатый. Удобство такого решения спорно: с одной стороны, гарнитура становится предельно компактной в сложенном состоянии, с другой – эргономичность такой дужки-трансформера могла бы быть и лучше. Резиновый контур динамика, разумеется, помогает корпусу лучше держаться в ухе и фильтровать посторонние шумы, но, например, при беге или резком движении девайс можно потерять.
Гарнитуры Nokia BH-300 и BH-700
Клавиша на лицевой панели дополняется кнопкой включения, которая по совместительству является также индикатором-светодиодом.
Гарнитуры Nokia BH-300 и BH-700
Функциональность
Гарнитуры Nokia BH-300 и BH-700
Как отмечено выше, модель предлагает лишь базовую функциональность: прием или отклонение входящего звонка (однократное или двукратное нажатие соответственно), повтор последнего набранного номера (двукратное нажатие в дежурном режиме). Регулировать громкость, отключать динамик или переключать разговор на телефон BH-300 не может, в этих случаях придется пользоваться меню телефонного аппарата.

Справедливости ради стоит отметить, что при пользовании Bluetooth-гарнитурой редко требуется что-то иное кроме указанных функций. Возможно, исключением является лишь голосовой набор/управление.
BH-700

Старшая модель не обладает звуковым процессором или какими-то особыми функциями. Это хорошее и стильное устройство для корпоративных пользователей, не предъявляющих особых требований к качеству звука в экстренных условиях. Впрочем, при умеренной цене многие молодые люди, уделяющие внимание своему стилю и внешнему виду, могут обратить внимание на BH-700.
Внешний вид
Гарнитуры Nokia BH-300 и BH-700
Корпус лишен всевозможных элементов декора, выполнен в предельно строгом стиле с использованием серебристого и черного цветов. На черной крышке остаются следы пальцев, поэтому гарнитуру следует время от времени протирать. Размеры корпуса стандартны – 46x19x10 мм. То же можно сказать и о весе гарнитуры (10 г). Впрочем, эти параметры на удобство пользования устройством не влияют. Верхняя часть лицевой панели чуть выступает над корпусом, в ней легко угадывается функциональная клавиша. Левее виден рычажок громкости. Он нажимается очень легко.

Миниатюрная кнопка включения и традиционный светодиод установлены на верхней грани. Приятно, что, несмотря на маленькие размеры клавиши, включать гарнитуру можно пальцем, без использования тонких острых предметов или ногтей.

Динамик прорезинен, что помогает девайсу основательно крепиться на рабочем месте.
Дужка установлена на крутящейся основе, что позволяет идеально настроить устройство для использования на обоих ушах. К недостаткам гарнитуры можно отнести очень ломкий, негибкий пластик дужки (обычно она металлическая). Брелок на шею также стоило сделать из другого материала. Шнурок, поставляемый в комплекте к нему, матерчатый, но довольно прочный.
Функциональность
Гарнитуры Nokia BH-300 и BH-700
Управление данной гарнитурой традиционно для аналогичных устройств Nokia и других производителей. Основная работа ложится на функциональную клавишу. Вызовы принимаются и отклоняются таким же образом, как и в модели BH-300. То же касается и процедуры вызова последнего набранного номера. Приятной особенностью BH-700 является выделенная клавиша громкости и поддержка функции голосового набора. Последняя включается при удерживании функциональной клавиши. Нажатие на рычажок громкости отключает микрофон во время разговора, а если удерживать функциональную клавишу, то голос передастся на телефон.
Впечатления и выводы

Оба устройства обладают приятным дизайном, однако BH-300 больше понравится активной и спортивной молодежи. BH-700 предлагает строгий стиль и может оказаться одновременно и верным помощником, и модным аксессуаром.
Гарнитуры Nokia BH-300 и BH-700
Приятно, что, несмотря на отсутствие звукового процессора, обе гарнитуры показали достаточно хорошее качество звука. Тем не менее, BH-300 немного не хватает громкости. Также к минусам можно отнести и недостаточно прочный материал дужки BH-700.
Автор: Олег Придюк
Источник: Onliner.by

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.