Главная Аксессуары Новости Обратная связь


Белый Nokia N9 появится в начале 2012?

Информация о том, что финский производитель готовит белый вариант своего MeeGo-смартфона Nokia N9, появлялась ранее. Однако в конце лета стало понятно, что в Сети был замечен не белый корпус аппарата, а черный в белом чехле



Nokia Sea Ray засветился у немецкого оператора T-Mobile

О существовании смартфона Nokia Sea Ray уже давно известно: еще в июне глава компании продемонстрировал его на закрытом мероприятии во время выставки Nokia Connection 2011. Чуть позже стали известны некоторые характеристики новинки. Она будет оснащена 3,7-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass, акселерометром, 8-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, со светодиодной вспышкой, автофокусом и геотеггингом.

Подключаем телефон к компу с Linux при помощи Bluetooth

Категория: Статьи | Автор: BLACK_DANTE | Дата: 19-10-2007, 23:41 | Комментари: 0
Убедитесь, что к ПК подключен адаптер Bluetooth.
1. Необходимо убедиться, что в ядро включена поддержка Bluetooth и необходимые модули. Для этого нужно выполнить:

# lsusb | grep -i bluetooth



если все правильно, вывод будет примерно таким:

Bus 005 Device 002: ID 1131:1001 Integrated System Solution Corp. KY-BT100 Bluetooth Adapter



Также должны быть скомпилированы (либо в само ядро, либо в виде модулей) bluetooth, rfcomm и l2cap. В большинстве бинарных дистрибутивов они уже есть по умолчанию, иначе небходимо самостоятельно вкомпилировать их в ядро.

2. Необходимо установить bluez-utils. Лучше установить версию из репозитария Вашего дистрибутива. Например, в Gentoo это

# emerge kdebluetooth



4. Теперь Вы можете передавать файлы с компьютера на телефон (выбрав в контекстном меню Konqeror соответствующий пункт) и наоборот.

5. Если вы хотите работать с файловой системой телефона, то при нажмите на значке kbluetoothd в системном трее и выберите Ваш телефон. Далее нажмите на значке "Nokia OBEX PC Suite Services" правой кнопкой мыши и выберите Properties. В появившемся диалоге нажмите на кнопку с гаечным ключом и добавьте konqeror в с список приложений.
Теперь при нажатии на этом значке будет открываться окно с файловой системой телефона, с которой можно работать как со своей.

6. Также, если у Вас смартфон, для управления Amarok'ом можно установить программу Bemused и в настройках kbluetoothd включить соответствующий модуль.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.