Главная Аксессуары Новости Обратная связь


Белый Nokia N9 появится в начале 2012?

Информация о том, что финский производитель готовит белый вариант своего MeeGo-смартфона Nokia N9, появлялась ранее. Однако в конце лета стало понятно, что в Сети был замечен не белый корпус аппарата, а черный в белом чехле



Nokia Sea Ray засветился у немецкого оператора T-Mobile

О существовании смартфона Nokia Sea Ray уже давно известно: еще в июне глава компании продемонстрировал его на закрытом мероприятии во время выставки Nokia Connection 2011. Чуть позже стали известны некоторые характеристики новинки. Она будет оснащена 3,7-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass, акселерометром, 8-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, со светодиодной вспышкой, автофокусом и геотеггингом.

Nokia N91 с жестким диском для истинных меломанов

Категория: Новости | Автор: BLACK_DANTE | Дата: 16-10-2007, 21:16 | Комментари: 1
Корпорация Nokia объявила о выпуске смартфона Nokia N91 Multimedia, ориентированного на мобильных меломанов. Аппарат позволяет записать на встроенный 4-гигабайтный жесткий диск более 3 000 музыкальных композиций. Nokia N91 — это до 12,5 часов музыки через поставляемую в комплекте стереогарнитуру с пультом. N91 поддерживает множество форматов музыкальных файлов, включая MP3, M4A, AAC и WMA.


Плюс к этому в смартфоне есть стандартный 3,5-мм стереоразъем, а отдельные кнопки управления проигрывателем вынесены на лицевую панель корпуса Nokia N91, выполненного из нержавеющей стали. Доступ к клавиатуре телефона обеспечивается сдвиганием лицевой панели. По сути этот смартфон можно назвать аудиоплеером с подключением к сотовой сети.

Модель совместима с дополнительными устройствами производства Bose, Harman Kardon, JBL и Sennheiser. В дополнение к аксессуарам, подключаемым к стандартному 3,5-мм гнезду, пользователи могут расширить аудио функции телефона с использованием дополнительных устройств, протестированных Nokia: миниатюрными и профессиональными наушниками и динамиками.



Смартфон поддерживает множество вариантов беспроводного подключения (WCDMA, WLAN и Bluetooth), что облегчает процесс загрузки новых музыкальных композиций.

Непосредственно на телефоне можно создавать списки воспроизведения и управлять ими, а также включить режим случайного воспроизведения. Если запустить на компьютере специальную утилиту, то курсором мыши можно перемещать музыкальную коллекцию на телефон или обратно (через соединение USB 2.0.).

Новой интересной особенностью Nokia N91 является возможность обмена списками воспроизведения с друзьями посредством текстовых сообщений или через соединение Bluetooth.

Nokia N91 оснащен 2-мегапиксельной камерой для съемки фотографий в качестве, пригодном для печати, поддерживает push-сообщения электронной почты, обладает полнофункциональным веб-браузером и функцией передачи видео.

Начало продаж Nokia N91 во всем мире запланировано на конец 2005 года.

*Протестированные и рекомендованные Nokia дополнительные устройства для Nokia N91: миниатюрные наушники Sennheiser PX 100, 200, PMX 40 и PMX 60; миниатюрные наушники с активным шумоподавлением NoiseGard PXC 150, 250 и 300; профессиональные наушники HD 465, 485, 515, 555, 595; динамики JBL Duet, OnTour, Creature II и Encounter; динамики Harman Kardon Soundsticks II; наушники с акустическим шумоподавлением Bose Triport и Quietcomfort 2.

Нина Шлыкова



Источник: helpix.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.